Мировая духовная культура

Книга Мировая духовная культура из серии , созданная Александр Мень, может относится к жанру Религия: прочее, Религиоведение, Словари. Стоимость книги Мировая духовная культура  с идентификатором 7175495 составляет 149.00 руб.Александр Мень   Мировая духовная культура в жанре Религия: прочее, Религиоведение, Словари

Электронная книга Мировая духовная культура

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 7175495:

В мировом религиозном спектре можно усмотреть и некое существенное единство. Оно определяется самой природой религии, которая опирается на живой опыт веры. Вера же есть, прежде всего, состояние духа, рожденное переживанием реальности Высшего. В ней пробуждается особого рода интуитивное знание, совершается нечто подобное встрече, звучит таинственный призыв. Человек отвечает на этот призыв: религиозные учения с их метафизикой и с их этикой и являются такими ответами. В них не только осмысляется мистическое видение веры, но и делается попытка установить «обратную связь» с той сокровенной Сущностью, которая коснулась человека своим веянием.

Книга включает в себя лекции, прочитанные прот. Александром Менем в 1989–1990 г. Текст подготовлен по магнитофонным записям.

Книга Мировая духовная культура из серии автор(-ы) Александр Мень в жанре Религия: прочее, Религиоведение, Словари, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме мировая культура, духовная культура, курс лекций, Александр Мень.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 149.00 руб.