Серебряный век русской поэзии

Книга Серебряный век русской поэзии из серии , созданная  Сборник, может относится к жанру Русская классика, Поэзия. Стоимость электронной книги Серебряный век русской поэзии с идентификатором 18579000 составляет 118.75 руб. Сборник Серебряный век русской поэзии в жанре Русская классика, Поэзия

Электронная книга Серебряный век русской поэзии

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 18579000:

 

На рубеже XIX и XX веков русская поэзия пережила новый подъем, который впоследствии был назван ее Серебряным веком. За три десятилетия (а столько времени ему отпустила история) появилось так много новых имен, было создано столько значительных произведений, изобретено такое множество поэтических приемов, что их вполне хватило бы на столетие. Это была эпоха творческой свободы и гениальных открытий. Блок, Брюсов, Ахматова, Мандельштам, Хлебников, Волошин, Маяковский, Есенин, Цветаева… Эти и другие поэты Серебряного века стали гордостью русской литературы и в то же время ее болью, потому что судьба большинства из них была трагичной, а произведения долгие годы замалчивались на родине. Но как сказал Осип Мандельштам: «Ведь это все русские поэты не на вчера, не на сегодня, а навсегда».

Электронная книга из серии автор(-ы) Сборник в жанре Русская классика, Поэзия удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему сборники стихотворений, русская поэзия, Серебряный век, Сборник.

Можно читать Серебряный век русской поэзии ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 118.75 руб.