Великий раскол

Книга Великий раскол из серии , созданная Даниил Мордовцев, может относится к жанру Историческая литература, Русская классика. Стоимость электронной книги Великий раскол с идентификатором 7684956 составляет 169.00 руб.Даниил Мордовцев Великий раскол в жанре Историческая литература, Русская классика

Электронная книга Великий раскол

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 7684956:

 

Звезды горели ярко, и длинный хвост кометы стоял на синеве неба прямо, словно огненная метла, поднятая невидимою рукою. По Москве пошли зловещие слухи. Говорили, что во время собора, в трескучий морозный день, слышен был гром с небеси и земля зашаталась. И оттого стал такой мороз, какого не бывало: с колокольни Ивана Великого метлами сметали замерзших воробьев, голубей и галок; из лесу в Москву забегали волки и забирались в сени, в дома, в церковные сторожки. Все это не к добру, все это за грехи…

«Великий раскол» – это роман о трагических событиях XVII столетия. Написанию книги предшествовало кропотливое изучение источников, сопоставление и проверка фактов. Даниил Мордовцев создал яркое полотно, где нет второстепенных героев. Тишайший и благочестивейший царь Алексей Михайлович, народный предводитель Стенька Разин, патриарх Никон, протопоп Аввакум, боярыня Морозова, каждый из них – часть великой русской истории.

Электронная книга из серии автор(-ы) Даниил Мордовцев в жанре Историческая литература, Русская классика удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему исторические личности, история Руси, российские правители, исторические события, портрет эпохи, Даниил Мордовцев.

Можно читать Великий раскол ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.