История Пскова и Псковской земли

Книга История Пскова и Псковской земли из серии , созданная Иван Беляев, может относится к жанру Литература 19 века, История. Стоимость электронной книги История Пскова и Псковской земли с идентификатором 27351398 составляет 229.00 руб.Иван Беляев История Пскова и Псковской земли в жанре Литература 19 века, История

Электронная книга История Пскова и Псковской земли

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 27351398:

 

Псков – один из древнейших городов России – впервые упоминается в Лаврентьевской летописи под 903 годом. С конца IX и до XII века он, как составная часть обширных новгородских земель, входил в состав Древнерусского государства – Киевской Руси. Когда же распри и междоусобицы князей расчленили наследие святой княгини Ольги и Владимира Крестителя на множество «суверенных» земель, Псков отходит под юрисдикцию Великого Новгорода. При этом он остается достаточно самостоятельным городом, с которым, как ни с каким другим, считалось новгородское вече при решении важнейших вопросов. Реальная самостоятельность псковского веча проявилась уже в 1137 году, когда псковичи призвали на княжение изгнанного из Новгорода князя Всеволода Мстиславича, внука Владимира Мономаха. Этим политическим шагом псковичи открыто бросили вызов своему «старшему брату». В 1348–1510 годах Псков был столицей независимой Псковской вечевой республики. К началу XVI века город фактически утратил свою суверенность, а в 1510 году был присоединён к Великому княжеству Московскому. Книга известного русского историка Ивана Дмитриевича Беляева (1810–1873) расскажет о домосковском периоде Пскова и Псковской земли.

Электронная книга из серии автор(-ы) Иван Беляев в жанре Литература 19 века, История классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему исторические исследования, история городов, история Руси, города России, средневековая Русь, Иван Беляев.

Можно читать История Пскова и Псковской земли ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 229.00 руб.