Религиозный вопрос в XXI веке. Геополитика и кризис постмодерна

Книга Религиозный вопрос в XXI веке. Геополитика и кризис постмодерна из серии , созданная Жорж Корм, может относится к жанру Зарубежная образовательная литература, Политика, политология, Политика, политология. Стоимость электронной книги Религиозный вопрос в XXI веке. Геополитика и кризис постмодерна с идентификатором 14128272 составляет 200.00 руб.Жорж Корм Религиозный вопрос в XXI веке. Геополитика и кризис постмодерна в жанре Зарубежная образовательная литература, Политика, политология, Политика, политология

Электронная книга Религиозный вопрос в XXI веке. Геополитика и кризис постмодерна

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 14128272:

 

Жорж Корм – философ, экономист, автор многих замечательных книг, посвященных истории Западной Европы и стран Ближнего Востока. В этой книге он обращается к анализу подъёма религиозных настроений в последние десятилетия XX века и в начале века нынешнего. Именно они становятся сегодня доминирующим фактором мировой политики, одним из ключевых вопросов строительства современного общества и – самое главное – самой острой из существующих (наряду с проблемами окружающей среды) проблем человечества в целом и каждой страны, каждого общества в отдельности. Исламский терроризм, проблемы социальной и культурной интеграции, религиозная нетерпимость и, наконец, войны, основанные на религиозных противоречиях – всё это реальность сегодняшнего дня; и только попытавшись увидеть, понять сложнейшую ткань взаимосвязей – философских, исторических, политических – мы можем надеяться выйти из тупика, в которую зашла современная цивилизация. Ведь религия сегодня – это не только знамя борьбы, не только моральный ориентир – но и средство, активно используемое в интересах самых разных групп, инструмент давления, инструмент достижения целей, от религии порой слишком далёких.

Электронная книга из серии автор(-ы) Жорж Корм в жанре Зарубежная образовательная литература, Политика, политология, Политика, политология, будет интересна тем, кто ожидает найти среди электронных книг социальной коммуникации информацию на тему геополитика, современное общество, религиозные конфликты, Жорж Корм.

Можно читать Религиозный вопрос в XXI веке. Геополитика и кризис постмодерна ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 200.00 руб.