Правда ГУЛАГа: из круга первого

Книга Правда ГУЛАГа: из круга первого из серии , созданная Михаил Моруков, может относится к жанру Публицистика: прочее, История, Документальная литература. Стоимость электронной книги Правда ГУЛАГа: из круга первого с идентификатором 27105933 составляет 109.00 руб.Михаил Моруков Правда ГУЛАГа: из круга первого в жанре Публицистика: прочее, История, Документальная литература

Электронная книга Правда ГУЛАГа: из круга первого

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 27105933:

 

Настоящая книга хронологически охватывает целую эпоху в нашей недавней истории (с лета 1929 г. по весну 1945 г.), когда в исправительно-трудовых учреждениях на всей территории СССР была создана огромная высокоэффективная хозяйственная система, не имевшая аналогов в мире. Автор убедительно показывает, что научно-исследовательская деятельность различного рода «шарашек» стала основой для прорыва советской науки и индустрии к новейшим высокотехнологичным разработкам и открытиям и, в первую очередь, в оборонной промышленности. Победоносный исход Великой Отечественной войны фактически подтвердил жизнеспособность и высокую эффективность избранной в СССР модели развития. Правда ГУЛАГа, по мнению автора, заключается в том, что изоляция ученых, разработчиков и рабочих-мастеров в местах лишения свободы для работы на оборону стала необходимым и единственно правильным условием для их личного выживания и нашей общей Победы. Книга является наиболее полным современным собранием фактов по данному вопросу и предназначена для самого широкого круга читателей.

Электронная книга из серии автор(-ы) Михаил Моруков в жанре Публицистика: прочее, История, Документальная литература, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме история СССР, сталинские репрессии, НКВД, архивные материалы, ГУЛАГ, историческая публицистика, Михаил Моруков.

Можно читать Правда ГУЛАГа: из круга первого ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 109.00 руб.