Остров Сахалин

Книга Остров Сахалин из серии , созданная Антон Чехов, может относится к жанру Публицистика: прочее, Зарубежная публицистика. Стоимость электронной книги Остров Сахалин с идентификатором 176122 составляет 49.90 руб.Антон Чехов Остров Сахалин в жанре Публицистика: прочее, Зарубежная публицистика

Электронная книга Остров Сахалин

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 176122:

 

В 1890 г. уже завоевавший всероссийскую славу Чехов предпринял беспримерное для своего времени путешествие – через всю Россию на «каторжный» остров Сахалин. Писатель хотел противопоставить официальной точке зрения на сахалинскую действительность объективное ее исследование; нарисовать правдивую, основанную на точных фактах, картину русской каторги; пробудить в обществе внимание к «месту невыносимых страданий».

Результатом поездки стали книги «Из Сибири» и «Остров Сахалин», которые буквально потрясли всю читающую Россию.

«Если бы господин Чехов ничего не написал более, кроме этой книги, имя его навсегда было бы вписано в историю русской литературы», – так оценивали газеты «Остров Сахалин». А вскоре произошло редкое для России событие: после выхода книги и громкого общественного резонанса правительство было вынуждено реформировать законодательство о содержании каторжан и ссыльных.

Электронная книга из серии автор(-ы) Антон Чехов в жанре Публицистика: прочее, Зарубежная публицистика, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме , Антон Чехов.

Можно читать Остров Сахалин ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 49.90 руб.