Шелепин и ликвидация Бандеры

Книга Шелепин и ликвидация Бандеры из серии , созданная Леонид Млечин, может относится к жанру История, Политика, политология, Военное дело, спецслужбы. Стоимость электронной книги Шелепин и ликвидация Бандеры с идентификатором 19377160 составляет 279.00 руб.Леонид Млечин Шелепин и ликвидация Бандеры в жанре История, Политика, политология, Военное дело, спецслужбы

Электронная книга Шелепин и ликвидация Бандеры

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 19377160:

 

Александр Николаевич Шелепин вошел в историю как человек, организовавший осенью шестьдесят четвертого года свержение Хрущева. Именно Шелепина считали тогда самым реальным кандидатом на пост руководителя партии и государства – его имя гремело не только в нашей стране, но и за рубежом.

Возглавив в 1958 году КГБ, он сделал упор на электронную разведку и работу дешифровщиков, которые читали иностранную шифропереписку. Именно тогда внутри Первого главного управления создали отдел, весьма успешно занимавшийся проникновением в иностранные посольства за границей и вербовкой шифровальщиков.

При Шелепине Комитет госбезопасности сконцентрировал усилия на «активных мероприятиях», для чего в январе 1959 года был создан отдел «Д», отвечавший в том числе за проведение операций по устранению убежавших на Запад врагов советской власти. Одной из таких операций стала ликвидация Степана Бандеры.

Электронная книга из серии Гроссмейстеры тайной войны автор(-ы) Леонид Млечин в жанре История, Политика, политология, Военное дело, спецслужбы, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме политические лидеры, политические деятели, спецоперации, внешняя разведка, политические интриги, политическая публицистика, международные отношения, Леонид Млечин.

Можно читать Шелепин и ликвидация Бандеры ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 279.00 руб.