Царские и шамилевские крепости в Дагестане

Книга Царские и шамилевские крепости в Дагестане из серии , созданная Булач Гаджиев, может относится к жанру Военное дело, спецслужбы, Архитектура, История, Культурология. Стоимость электронной книги Царские и шамилевские крепости в Дагестане с идентификатором 8672093 составляет 69.90 руб.Булач Гаджиев Царские и шамилевские крепости в Дагестане в жанре Военное дело, спецслужбы, Архитектура, История, Культурология

Электронная книга Царские и шамилевские крепости в Дагестане

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8672093:

 

Царская Россия еще до похода Петра I в Дагестан стремилась присоединить Кавказ, но лишь после победоносной войны с Наполеоном правительство смогло приступить к покорению этого края. Командовать войсками на Кавказ был назначен генерал А. П. Ермолов, один из военачальников Отечественной войны 1812 г. В 1816 г. он с войсками прибыл в непокорные земли. Первые же… столкновения с восставшими показали, что штурмом Кавказом овладеть невозможно. Поэтому в стратегических точках Дагестана возникают крепости, укрепления, блокпосты и т. д. Шамиль, ведший в основном партизанскую войну, понимал, что строить крепости против царских пушек и регулярных частей неразумно. И все-таки три-четыре естественно-искусственные крепости он создал, такие, как Уллу-Кала, Ахульго, Гуниб. Обо всем этом подробно читайте в предлагаемой книге.

Электронная книга из серии автор(-ы) Булач Гаджиев в жанре Военное дело, спецслужбы, Архитектура, История, Культурология, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме военная история, памятники архитектуры, Дагестан, краеведение, Булач Гаджиев.

Можно читать Царские и шамилевские крепости в Дагестане ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 69.90 руб.