Сарматы. Первая тяжелая конница степей

Книга Сарматы. Первая тяжелая конница степей из серии , созданная Александр Нефёдкин, может относится к жанру История, Культурология, Военное дело, спецслужбы, Энциклопедии. Стоимость электронной книги Сарматы. Первая тяжелая конница степей с идентификатором 39468097 составляет 490.00 руб.Александр Нефёдкин Сарматы. Первая тяжелая конница степей в жанре История, Культурология, Военное дело, спецслужбы, Энциклопедии

Электронная книга Сарматы. Первая тяжелая конница степей

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 39468097:

 

В течение многих веков вся Восточная Европа была вотчиной сарматских племен и носила имя Сарматия, а сами сарматы, закованные с головы до ног в непробиваемую чешуйчатую броню (не только всадники, но и их кони), вооруженные трехметровыми копьями и тяжелыми мечами, по праву считались лучшей латной конницей Древнего мира. Сарматы нанесли сильнейший удар по Скифскому государству, предпринимали походы в Закавказье и Переднюю Азию, вели борьбу с Римом – они вошли в историю как «первые рыцари» и «гроза легионов». Сами римляне, зная силу сарматов, не только заключали с ними союзные договоры, используя их тяжеловооруженную конницу в своих кампаниях (иногда даже в качестве наемников), но и заимствовали у них доспехи, оружие и знамена – в поздней Империи наряду с орлами над легионами возвышались сарматские драконы.

Эта богато иллюстрированная энциклопедия ведущего специалиста по военной истории древних народов во всех подробностях воссоздает военное дело сарматов и сменивших их на исторической арене аланов, наследниками которых стали современные осетины. Стратегия и тактика, организация войска и командования, вооружение и походная жизнь, война на воде и использование боевых собак – все, что дошло до нас в исторических источниках, подробно рассмотрено в этой книге.

Электронная книга из серии Лучшие воины в истории автор(-ы) Александр Нефёдкин в жанре История, Культурология, Военное дело, спецслужбы, Энциклопедии, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме военная история, древние цивилизации, тайны истории, Александр Нефёдкин.

Можно читать Сарматы. Первая тяжелая конница степей ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 490.00 руб.