1900. Русские штурмуют Пекин

Книга 1900. Русские штурмуют Пекин из серии , созданная Дмитрий Янчевецкий, может относится к жанру Биографии и Мемуары, История, История, Военное дело, спецслужбы. Стоимость электронной книги 1900. Русские штурмуют Пекин с идентификатором 4943455 составляет 349.00 руб.Дмитрий Янчевецкий 1900. Русские штурмуют Пекин в жанре Биографии и Мемуары, История, История, Военное дело, спецслужбы

Электронная книга 1900. Русские штурмуют Пекин

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 4943455:

 

1 августа 1900 года русские войска с боем вошли в Пекин. «Мы не знали, что ожидает нас за воротами. Мы не знали, какие силы встретят нас на гигантских стенах Пекина. Но мы знали, что за этими грозными стенами уже два месяца томятся европейцы с женами и детьми, которых нужно во что бы то ни стало освободить, – вспоминал участник похода. – Гром и молния орудий, резкие залпы наших стрелков, беспорядочная стрельба китайцев и грозный рокот русских пулеметов – это был первый штурм Пекина русскими. Ровно в 2 часа пополуночи ворота пали…» Теперь этот подвиг почти забыт. Эта война ославлена как якобы «несправедливая» и «захватническая». Эта победа – последний триумф Российской Императорской армии – фактически вычеркнута из народной памяти. Тем ценнее свидетельство ее очевидца – военного журналиста Дмитрия Янчевецкого (кстати, родного брата прославленного исторического романиста В. Яна), – увлекательные воспоминания которого о первом походе русских на Пекин мы публикуем после векового забвения.

Электронная книга из серии Неизвестные войны ХХ века автор(-ы) Дмитрий Янчевецкий в жанре Биографии и Мемуары, История, История, Военное дело, спецслужбы, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме военная история, Китай, военные мемуары, Дмитрий Янчевецкий.

Можно читать 1900. Русские штурмуют Пекин ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 349.00 руб.