Поклонник вашего таланта: искусство и этикет

Книга Поклонник вашего таланта: искусство и этикет из серии , созданная  Сборник, может относится к жанру Зарубежная публицистика, Культурология, Зарубежная образовательная литература. Стоимость электронной книги Поклонник вашего таланта: искусство и этикет с идентификатором 8966704 составляет 100.00 руб. Сборник Поклонник вашего таланта: искусство и этикет в жанре Зарубежная публицистика, Культурология, Зарубежная образовательная литература

Электронная книга Поклонник вашего таланта: искусство и этикет

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8966704:

 

“Английские слова политес (politesse) и этикет (etiquette) пришли к нам из французского, не претерпев никаких изменений. Жан-Поль Сартр использует эти понятия в эссе о жизни и творчестве Стефана Малларме, описывая бунт поэта против мира: Он не взрывает мир: он помещает его в скобки. Он выбирает террор политеса; с вещами, с людьми, с самим собой, он всегда выдерживает это едва заметное расстояние. Заключить объект в скобки. Оставить, как запоздалую мысль. Децентрировать. Для художника, владеющего очаровательной и разрушительной иронией, нарочитая вежливость, сдержанность изобличают насилие столь полно и столь очевидно, что сама идея насилия вызывает лишь спокойствие и невозмутимость. Это такой терроризм в виде социального дзюдо”.

Электронная книга из серии автор(-ы) Сборник в жанре Зарубежная публицистика, Культурология, Зарубежная образовательная литература, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме искусствоведение, интервью, Сборник.

Можно читать Поклонник вашего таланта: искусство и этикет ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 100.00 руб.