Небесные танцовщицы. Истории просветленных женщин Индии и Тибета

Книга Небесные танцовщицы. Истории просветленных женщин Индии и Тибета из серии , созданная Ангелика Прензель, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Религия: прочее, Зарубежная публицистика. Стоимость электронной книги Небесные танцовщицы. Истории просветленных женщин Индии и Тибета с идентификатором 8513602 составляет 249.90 руб.Ангелика Прензель Небесные танцовщицы. Истории просветленных женщин Индии и Тибета в жанре Биографии и Мемуары, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Религия: прочее, Зарубежная публицистика

Электронная книга Небесные танцовщицы. Истории просветленных женщин Индии и Тибета

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8513602:

 

В книге «Небесные танцовщицы» приводятся жизнеописания одиннадцати женщин, оставивших важный след в истории буддизма. Героини повествований жили в Индии и Тибете в эпоху Средневековья, когда в тех культурах развивалась Ваджраяна, или буддийский тантризм. Встречая искусных учителей, женщины приступали к практике и благодаря своей преданности и усердию постепенно достигали высоких уровней знания природы ума. Впоследствии они обучали соотечественников, писали философские труды и пособия по медитации; некоторые даже основали свои буддийские школы, существующие до наших дней. Сборник составлен коллективом европейских авторов на основе средневековых тибетских источников и дополнен справочными материалами и глоссарием.

Электронная книга из серии автор(-ы) Ангелика Прензель в жанре Биографии и Мемуары, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Религия: прочее, Зарубежная публицистика, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме Средневековье, знаменитые женщины, Ангелика Прензель.

Можно читать Небесные танцовщицы. Истории просветленных женщин Индии и Тибета ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 249.90 руб.