Предания старины глубокой

Книга Предания старины глубокой из серии , созданная Миясат Шурпаева, может относится к жанру Биографии и Мемуары, История. Стоимость электронной книги Предания старины глубокой с идентификатором 8683782 составляет 99.90 руб.Миясат Шурпаева Предания старины глубокой в жанре Биографии и Мемуары, История

Электронная книга Предания старины глубокой

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8683782:

 

В течение многих лет автор собирала притчи, легенды о судьбах реальных людей, порой крупных исторических деятелей, через очевидцев событий, их детей и внуков. Автор не всегда довольствуется услышанным, она опирается и на письменные источники, документы, архивные материалы. В книгу вошли исторические рассказы, в которых впервые повествуется о деятелях средневековой эпохи, о шамхалах, о шейхах и мусульманских алимах Представлена жизнь Кази-Кумухских ханов и феодалов, где переплетены жестокость и милосердие, благородство и низость. Есть рассказы о шейхе Джамалутдине Кази-Кумухском и Баху-Бике Хунзахской, о Мусаясул Манижал из Чоха и о трагической любви Маллея Балхарского и Патимат Кумухской. Есть рассказы о горянках, о любви и влюбленных, о талантливых и стойких женщинах, о трагедии первой комсомолки из селения Акуша. В книге повествуется о людях, на долю которых выпала необычная судьба. Особый пласт составляют рассказы, в которых воссоздаются судьбы репрессированных: ХЛаринова, Ш.Рашкуева, братьев Сеид-Гусейновых и Хабиба Эмербекова из селения Акты и др. Книга написана живым разговорным языком, где использованы народные изречения, пословицы, поговорки и приметы горского быта.

Электронная книга из серии автор(-ы) Миясат Шурпаева в жанре Биографии и Мемуары, История, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме биографии знаменитостей, личная жизнь знаменитостей, Дагестан, притчи, интересные факты истории, Миясат Шурпаева.

Можно читать Предания старины глубокой ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 99.90 руб.