За службу и храбрость. Священники – кавалеры ордена Святого Георгия. Неизвестные страницы

Книга За службу и храбрость. Священники – кавалеры ордена Святого Георгия. Неизвестные страницы из серии , созданная Вадим Максимов, Константин Капков, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Религия: прочее. Стоимость электронной книги За службу и храбрость. Священники – кавалеры ордена Святого Георгия. Неизвестные страницы с идентификатором 43640940 составляет 350.00 руб.Вадим Максимов, Константин Капков За службу и храбрость. Священники – кавалеры ордена Святого Георгия. Неизвестные страницы в жанре Биографии и Мемуары, Религия: прочее

Электронная книга За службу и храбрость. Священники – кавалеры ордена Святого Георгия. Неизвестные страницы

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 43640940:

 

Девиз ордена Святого Георгия «За службу и храбрость», вынесенный в заголовок, воодушевлял на подвиги тысячи и тысячи героев, честно и верно служивших нашему Отечеству. Среди них были и военные священники, не только окормлявшие свою паству на поле боя, но, случалось, с крестом в руке и именем Христовым на устах поднимавшие русских солдат в атаку на врага. Именно им и посвящена эта книга. На сегодняшний день это наиболее полное собрание биографических очерков священников, пожалованных Георгиевскими наградами со времен учреждения военного Ордена Святого Георгия до окончания Гражданской войны. Повествование не ограничивается темой священника на войне, жизнь героев прослеживается в тех пределах, которые допускают проверенные биографические данные. Разнообразное соседство несхожих судеб раскрывает перед нами подробную картину прошлого, благодаря чему перед читателем развертывается сложная и неоднозначная панорама общественной жизни России XVIII–XX вв. Архивный материал, послуживший основой для издания, расширен сведениями исторического характера, что делает книгу привлекательной для достаточно широкой аудитории. Значительная часть материала и некоторые иллюстрации публикуются впервые.

Электронная книга из серии автор(-ы) Вадим Максимов, Константин Капков в жанре Биографии и Мемуары, Религия: прочее, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге публицистику по теме Русская православная церковь, жизнеописания церковных деятелей, Вадим Максимов, Константин Капков.

Можно читать За службу и храбрость. Священники – кавалеры ордена Святого Георгия. Неизвестные страницы ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 350.00 руб.