Кельтские мифы

Книга Кельтские мифы из серии , созданная  Коллектив авторов, написана в жанре Мифы. Легенды. Эпос, Зарубежная старинная литература, Зарубежная классика. Стоимость электронной книги Кельтские мифы с идентификатором 19377148 составляет 199.00 руб. Коллектив авторов   Кельтские мифы в жанре Мифы. Легенды. Эпос, Зарубежная старинная литература, Зарубежная классика

Электронная книга Кельтские мифы

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 19377148:

Кельты, как ни один другой народ, окружены ореолом тайны, их культура, повлиявшая на традицию всей Европы, манит и завораживает. Кельтская мифология богата волшебными легендами и преданиями, передававшимися из уст в уста, и по многообразию богов и героев не уступает древнегреческой. Легенды о доблестном Кухулине, Артуре, подвигах Финна, племени богини Дану, любви Тристана и Изольды стали богатейшим материалом для У. Шекспира, У. Вордсворта, А. Теннисона, Дж. Толкиена и многих других классиков мировой литературы.

В книгу вошло знаменитое собрание валлийских сказаний «Мабиногион» в переложении леди Шарлотты Гест, а также «Ирландские сказания» (переложение леди Изабеллы Августы Грегори).

Электронная книга из серии автор(-ы) Коллектив авторов в жанре Мифы. Легенды. Эпос, Зарубежная старинная литература, Зарубежная классика, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме легенды и предания, фольклор и мифология, Древний мир, древние боги, кельты, Коллектив авторов.

Можно читать Кельтские мифы ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги данной книги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 199.00 руб.