Бухара в Средние века. На стыке персидских традиций и исламской культуры

Книга Бухара в Средние века. На стыке персидских традиций и исламской культуры из серии , созданная Ричард Фрай, может относится к жанру История, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, История, Культурология, Зарубежная образовательная литература, Религиоведение, Прочая образовательная литература. Стоимость электронной книги Бухара в Средние века. На стыке персидских традиций и исламской культуры с идентификатором 21178435 составляет 164.00 руб.Ричард Фрай   Бухара в Средние века. На стыке персидских традиций и исламской культуры в жанре История, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, История, Культурология, Зарубежная образовательная литература, Религиоведение, Прочая образовательная литература

Электронная книга Бухара в Средние века. На стыке персидских традиций и исламской культуры

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 21178435:

Американский иранист, почетный профессор Гарвардского университета, почетный доктор Таджикского университета Ричард Нельсон Фрай в настоящей книге постарался объяснить роль средневековой Бухары в восточно-исламском мире и тюркизации Средней Азии. Учитывая многочисленные пробелы исламской истории, автор реконструирует золотой век Бухары, ставшей в X веке столицей восточноиранского культурного пространства и символом нового порядка – персидского ренессанса.

Электронная книга из серии автор(-ы) Ричард Фрай в жанре История, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, История, Культурология, Зарубежная образовательная литература, Религиоведение, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме история городов, востоковедение, популярная история, исламская культура, Средняя Азия, интересные факты истории, Иран, история ислама, Ричард Фрай.

Можно читать Бухара в Средние века. На стыке персидских традиций и исламской культуры ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 164.00 руб.