Портреты (сборник)

Книга Портреты (сборник) из серии , созданная Джон Бёрджер, может относится к жанру Изобразительное искусство, фотография, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография. Стоимость электронной книги Портреты (сборник) с идентификатором 28323028 составляет 299.00 руб.Джон Бёрджер   Портреты (сборник) в жанре Изобразительное искусство, фотография, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография

Электронная книга Портреты (сборник)

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 28323028:

Если в XX веке и были искусствоведы, достойные эпитета «великий», то к их числу безусловно относится англичанин Джон Бёрджер (1926–2017). Каждая из его многочисленных книг становилась событием, предложенные им интерпретации давно считаются классикой, а снятый на Би-би-си фильм «Искусство видеть» вошел в программы всех западных университетов. Он превосходно писал во всех жанрах, документальных и художественных, и – единственный из всех искусствоведов – стал лауреатом Букеровской премии по литературе за роман «Дж.» (1972). Выразитель левых взглядов, марксист, Бёрджер был прежде всего неравнодушным человеком и тонким наблюдателем, умевшим подметить в созданных в далеком прошлом произведениях искусства черты, актуальные для современности, а в современных произведениях – приметы вечности. В этом сборнике собраны статьи Бёрджера о художниках, написанные на протяжении шестидесяти лет. Они охватывают всю историю искусства – от наскальных рисунков в пещерах палеолита до работ ныне живущих авторов.

Электронная книга из серии автор(-ы) Джон Бёрджер в жанре Изобразительное искусство, фотография, Зарубежная прикладная и научно-популярная литература, Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме знаменитые художники, шедевры искусства, произведения искусства, история живописи, зарубежные художники, Джон Бёрджер.

Можно читать Портреты (сборник) ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 299.00 руб.