Ювенальная юстиция в Российской Федерации. Криминологические проблемы развития

Книга Ювенальная юстиция в Российской Федерации. Криминологические проблемы развития из серии , созданная  Коллектив авторов, может относится к жанру Автомобили и ПДД. Стоимость книги Ювенальная юстиция в Российской Федерации. Криминологические проблемы развития  с идентификатором 10751537 составляет 349.00 руб. Коллектив авторов   Ювенальная юстиция в Российской Федерации. Криминологические проблемы развития в жанре Автомобили и ПДД

Электронная книга Ювенальная юстиция в Российской Федерации. Криминологические проблемы развития

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 10751537:

В настоящей работе исследуются философские, социологические, криминологические проблемы становления девиантной личности, деформации правосознания несовершеннолетних; анализируется опыт различных стран по противодействию девиантному, в том числе и преступному поведению человека; изучается опыт социального контроля за воспитанием, образованием, становлением личности человека и его поведением; исследуется роль уголовной, административной и других правовых систем в противодействии девиантности и преступности, а также проводятся социологические и эмпирические исследования преступности несовершеннолетних как базового фундамента преступности в целом. Значительное внимание уделяется проблеме юридического, в том числе ювенально-правового, образования населения России, развитию научной системы «ювенальная юстиция».

Кроме того, в книге представлен учебно-методический комплекс «Основы ювенальной юстиции», разработанный для преподавания этой дисциплины в учебных заведениях, готовящих специалистов для работы в системе ювенальной юстиции (воспитания, образования, защиты детства, становления личности, профилактики девиантности и т. д.).

Работа адресована как юристам, так и всем тем, кому небезразличны судьба несовершеннолетней части общества и проблемы профилактики преступности в целом.

Книга Ювенальная юстиция в Российской Федерации. Криминологические проблемы развития из серии автор(-ы)  Коллектив авторов в жанре Автомобили и ПДД, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме ювенальная юстиция, становление личности, профилактика правонарушений, криминология, Коллектив авторов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 349.00 руб.