Художественная деталь и целое: структурные и исторические вариации

Книга Художественная деталь и целое: структурные и исторические вариации из серии , созданная Евгений Кондратьев, может относится к жанру Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография. Стоимость книги Художественная деталь и целое: структурные и исторические вариации  с идентификатором 11080151 составляет 399.00 руб.Евгений Кондратьев   Художественная деталь и целое: структурные и исторические вариации в жанре Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография

Электронная книга Художественная деталь и целое: структурные и исторические вариации

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 11080151:

Книга посвящена проблеме фрагментации композиционного целого в искусстве. На примерах из современного и классического искусства рассматривается роль детали в изображении. Исследование типов выявления и автономизации отдельного выразительного элемента предваряется обзором концепций, оказавших существенное влияние на построение моделей соотношения художественной части и целого. Выявляется семантика приемов выделения и изоляции детали, перечисляются фигуративные объекты, выполняющие функцию детали. Показывается, как акцентированный элемент оказывает обратное воздействие на художественное целое, что проявляется, в частности, в изменении восприятия всей композиции, обращении к замещающей целое цитате в актуальном искусстве, увеличении комбинаторности и многоголосия изобразительной системы.

Книга Художественная деталь и целое: структурные и исторические вариации из серии автор(-ы) Евгений Кондратьев в жанре Изобразительное искусство, фотография, Изобразительное искусство, фотография, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме анализ художественных произведений, философия искусства, теория искусства, Евгений Кондратьев.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 399.00 руб.