Сакральные древности Крыма. Мифы, легенды, символы, имена и их отражение в искусстве

Книга Сакральные древности Крыма. Мифы, легенды, символы, имена и их отражение в искусстве из серии , созданная Татьяна Фадеева, может относится к жанру Изобразительное искусство, фотография, История, Культурология, Религиоведение. Стоимость книги Сакральные древности Крыма. Мифы, легенды, символы, имена и их отражение в искусстве  с идентификатором 24427337 составляет 600.00 руб.Татьяна Фадеева   Сакральные древности Крыма. Мифы, легенды, символы, имена и их отражение в искусстве в жанре Изобразительное искусство, фотография, История, Культурология, Религиоведение

Электронная книга Сакральные древности Крыма. Мифы, легенды, символы, имена и их отражение в искусстве

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24427337:

Недавние исследования о Черноморском потопе способствовали новым прочтениям античных текстов. Они подкрепляют то, о чем догадывались некоторые ученые в XVIII–XX веках: основные события античной картины мира развертывались на Черном море. Далеко на Севере находилась блаженная страна, откуда ежегодно прилетал в Грецию Аполлон Гиперборейский; в Северном Причерноморье странствовал Геракл; в Тавриду перенесена Ифигения, а на остров Белый (Левка) – Ахилл; по Эвксину плавали Аргонавты и Одиссей, проходившие через пролив Киммерийский (Керченский), который выглядел совсем иначе: вместо Крыма и Тамани там располагался архипелаг из семи Атлантических островов, из которых один погрузился в пучину, хотя и воспроизводился на картах Птолемея вплоть до XV века. А в средние века здесь берут начало истоки сказаний о короле Артуре и Граале, в княжестве Феодоро формируется геральдика двуглавого орла. Об этом повествуют сообщения античных писателей, произведения изобразительного искусства от древности до наших дней и его особая разновидность – старинные географические карты.

Книга Сакральные древности Крыма. Мифы, легенды, символы, имена и их отражение в искусстве из серии автор(-ы) Татьяна Фадеева в жанре Изобразительное искусство, фотография, История, Культурология, Религиоведение, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме исторические исследования, античная история, история культуры, этнографические исследования, история Крыма, Татьяна Фадеева.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 600.00 руб.