История античного атлетизма

Книга История античного атлетизма из серии , созданная Юрий Шанин, может относится к жанру История, Изобразительное искусство, фотография, Культурология. Стоимость книги История античного атлетизма  с идентификатором 24630888 составляет 300.00 руб.Юрий Шанин   История античного атлетизма в жанре История, Изобразительное искусство, фотография, Культурология

Электронная книга История античного атлетизма

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24630888:

Тема гармонического развития гражданина и ее отражение в древнегреческой поэзии, историографии, философской прозе рассмотрена на фоне сравнительного анализа эллинской мифологии, гомеровского эпоса, произведений Архилоха, Тиртея, Феогнида, Ксенофана, Симонида Кеосского, Вакхилида и других древнегреческих поэтов классического периода. Большое внимание уделено формированию этических и эстетических норм в жизни, литературе и искусстве, равно как и в системе образования и физического воспитания эллинов.

Все эти вопросы связываются автором с историей возникновения и расцвета Олимпийских игр античности. Кратко очерчены и другие общегреческие празднества (Пифийские, Немейские, Истмийские, Панафинейские и т. д.), а также особенности праздничных состязаний в эллинских колониях Северного Причерноморья. Показана связь религии, мифотворчества и воспитательной системы древних греков.

Книга адресована филологам, историкам, археологам и искусствоведам. Монография проиллюстрирована репродукциями лучших произведений древнегреческих скульпторов и художников-керамистов, посвященных атлетам-агонистам и разным аспектам физического воспитания и состязаний эллинских граждан.

Книга История античного атлетизма из серии автор(-ы) Юрий Шанин в жанре История, Изобразительное искусство, фотография, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме эпоха античности, древнегреческая мифология, физическое воспитание, Олимпийские игры, Юрий Шанин.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 300.00 руб.