Современное искусство как феномен техногенной цивилизации

Книга Современное искусство как феномен техногенной цивилизации из серии , созданная Надежда Маньковская, Виктор Бычков, может относится к жанру Кинематограф, театр, Культурология. Стоимость книги Современное искусство как феномен техногенной цивилизации  с идентификатором 33656286 составляет 100.00 руб.Надежда Маньковская, Виктор Бычков   Современное искусство как феномен техногенной цивилизации в жанре Кинематограф, театр, Культурология

Электронная книга Современное искусство как феномен техногенной цивилизации

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 33656286:

В учебном пособии дается представление о характере и путях влияния техногенной цивилизации на современное искусство. Показано, как меняется художественный язык традиционных (литература, живопись, музыка, театр, балет) и технических искусств (фотография, кинематограф и другие экранные искусства, мультимедиа) под воздействием новых цифровых технологий, в чем состоит своеобразие актуальных технизированных арт-практик (перформансы, акции, инсталляции). Выявлена специфика видеоарта, интернет-арта, виртуал-арта. Концептуальным ядром работы является разработанная авторами теория художественно-эстетической виртуалистики. Раскрывается сущность виртуальной реальности в искусстве, показаны элементы прото-и паравиртуальной реальности в современных искусствах, и в первую очередь в кинематографе.

Печатается по решению ученого совета Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова.

Книга Современное искусство как феномен техногенной цивилизации из серии автор(-ы) Надежда Маньковская, Виктор Бычков в жанре Кинематограф, театр, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме учебное пособие для студентов, цифровые технологии, культура и общество, современная культура, современное искусство, социально-культурное развитие, Надежда Маньковская, Виктор Бычков.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 100.00 руб.