Шенье, Андре-Мари

Книга Шенье, Андре-Мари из серии , созданная Евгений Аничков, может относится к жанру Критика. Стоимость книги Шенье, Андре-Мари  с идентификатором 2814655 составляет 5.99 руб.Евгений Аничков   Шенье, Андре-Мари в жанре Критика

Электронная книга Шенье, Андре-Мари

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 2814655:

«Когда в начале XIX в. впервые стали известны стихи Ш., он был признан предтечей романтизма. „Ш., – пишет Сент-Бёв, – был провозвестником новой поэзии; он принес с собой новую лиру; у нее, правда, еще недоставало нескольких струн, но теперь эти струны добавлены его последователями“. Однако провозвестником новой поэзии Ш. является лишь в теории, в своей поэме „L’Invention“. Его идиллии и элегии проникнуты, напротив, самым строгим классицизмом и, кроме разве лирического настроения, в них нет ни одного намека на характерные для романтиков мотивы. Со времени книги Эгжера „Эллинизм во Франции“ Ш. считается одиноким поэтом-классиком и гуманистом, которому приходится отводить место рядом с аббатом Бартелеми, автором „Путешествия молодого Анахарзиса“, рядом с графом де Кайлюсом и прочими учеными археологами-эллинистами…»

Книга Шенье, Андре-Мари из серии автор(-ы) Евгений Аничков в жанре Критика, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме , Евгений Аничков.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 5.99 руб.