Шелли, Перси Биши

Книга Шелли, Перси Биши из серии , созданная Евгений Аничков, может относится к жанру Литература 19 века, Критика. Стоимость электронной книги Шелли, Перси Биши с идентификатором 2814685 составляет 9.99 руб.Евгений Аничков Шелли, Перси Биши в жанре Литература 19 века, Критика

Электронная книга Шелли, Перси Биши

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 2814685:

 

«Шелли, Перси Биши (Shelley) – один из величайших английских поэтов XIX в. Родился в графстве Сассекс 4 августа 1792 г., утонул в Средиземном море между Специей и Ливорно 8 июля 1822 г. Своей пламенной верой в полновластный и всеразрешающий разум, своим полным пренебрежением к унаследованным от прошлого человеческим воззрениям, верованиям и привычкам Ш. принадлежит еще к последователям идей века Просвещения. „Политическая справедливость“ Годвина, проникнутая целиком революционным национализмом девяностых годов XVIII в., стала очень рано его евангелием; но идеи Годвина претворились у Ш. в красивые поэтические видения, смело задуманные и своеобразные. Эти образы, воздушные и туманные, убаюкивают сознание своей дивной художественностью»

Электронная книга из серии автор(-ы) Евгений Аничков в жанре Литература 19 века, Критика классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему , Евгений Аничков.

Можно читать Шелли, Перси Биши ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 9.99 руб.