Новый мусор как угроза захламления и отравления планеты

Книга Новый мусор как угроза захламления и отравления планеты из серии Информационно-познавательное пособие, созданная Вадим Романов, может относится к жанру Справочная литература: прочее, Биология. Стоимость книги Новый мусор как угроза захламления и отравления планеты  с идентификатором 29856565 составляет 349.00 руб.Вадим Романов   Новый мусор как угроза захламления и отравления планеты в жанре Справочная литература: прочее, Биология

Электронная книга Новый мусор как угроза захламления и отравления планеты

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 29856565:

Книга посвящена изучению и анализу одной из актуальнейших проблем современности – захламлению и отравлению биосферы планеты отходами цивилизации. Особенно остро «мусорная» проблема проявилась после освоения технологий переработки углеводородов и широкого использования их в производстве полимерных материалов и токсичных продуктов на их основе. Эти вещества и продукты, попадая после использования на свалки и мусорные полигоны, отравляют и захламляют землю, водные объекты и воздух. Освоение околоземного космического пространства и насыщение его орбитальной техникой привело к его захламлению орбитальными отходами.

В книге рассмотрены так называемые мусорные и квазимусорные экскреты в проблеме обращения с отходами, их классификация и типизация.

Обсуждаются опасности захламления природы токсичным «новым мусором», являющимся свалочной смесью мусорных и квазимусорных экскретов.

Даются рекомендации и советы как уберечь Землю от вселенского загрязнения и захламления.

Книга Новый мусор как угроза захламления и отравления планеты из серии Информационно-познавательное пособие автор(-ы) Вадим Романов в жанре Справочная литература: прочее, Биология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме охрана окружающей среды, безопасность жизнедеятельности, техногенные катастрофы, экологические катастрофы, экологическая безопасность, Вадим Романов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 349.00 руб.