Как устроен этот мир. Наброски на макросоциологические темы

Книга Как устроен этот мир. Наброски на макросоциологические темы из серии , созданная Георгий Дерлугьян, может относится к жанру Социология, Политика, политология. Стоимость книги Как устроен этот мир. Наброски на макросоциологические темы  с идентификатором 5000921 составляет 200.00 руб.Георгий Дерлугьян   Как устроен этот мир. Наброски на макросоциологические темы в жанре Социология, Политика, политология

Электронная книга Как устроен этот мир. Наброски на макросоциологические темы

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 5000921:

Макросоциология занимается соединением в понятную и логически проверяемую картину ключевых точек на изменчивом и хаотичном ландшафте реальной истории человечества. Сегодня здесь продолжается работа на основном стволе классической теории, восходящей к аналитическому материализму (но не идеологиям) Адама Смита, Карла Маркса, Макса Вебера, Йозефа Шумпетера и Фернана Броделя. Профессор-консультант РАНХиГС при Президенте РФ и профессор Нью-Йоркского университета Георгий Дерлугьян рассказывает, как его наука ищет ответы на большие и интересные вопросы. Откуда в древней истории столько развалившихся «затерянных» цивилизаций, и зачем обитатели острова Пасхи воздвигали гигантские статуи? Почему капитализм прорвался на крайнем западе Евразии, а не в Арабском халифате? Как из партии большевиков выросла непредусмотренная самим Максом Вебером харизматическая бюрократия? Почему в результате ее эрозии правящей элитой России стала не либеральная интеллигенция, не директорский корпус и не класс частных капиталистов, а некая «суверенная бюрократия»? И, наконец, откуда берется сама наука?

Книга Как устроен этот мир. Наброски на макросоциологические темы из серии автор(-ы) Георгий Дерлугьян в жанре Социология, Политика, политология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме обществознание, геополитика, социальное развитие, идеология, история цивилизации, Георгий Дерлугьян.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 200.00 руб.