Утерянные земли России. Отколовшиеся республики

Книга Утерянные земли России. Отколовшиеся республики из серии , созданная Александр Широкорад, может относится к жанру История, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Утерянные земли России. Отколовшиеся республики  с идентификатором 14655074 составляет 169.00 руб.Александр Широкорад   Утерянные земли России. Отколовшиеся республики в жанре История, Прочая образовательная литература

Электронная книга Утерянные земли России. Отколовшиеся республики

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 14655074:

Новая книга военного историка А.Б. Широкорада посвящена отношениям России с бывшими союзными республиками, ставшими в 1991 году независимыми государствами. Речь идет об Украине и Белоруссии, Молдавии и Приднестровье, республиках Прибалтики, Закавказья и Средней Азии. Некоторые из земель, принадлежащих ныне этим странам, были еще в IX–XI веках частями Древнерусского государства, другие были присоединены к России в XVII–XIX веках. Как и почему они вошли в состав России? Какие перемены произошли в них за время «пребывания» в нашем государстве? Почему в 1918–1922 годах одни территории развалившейся империи остались областями и автономными республиками, а другие получили статус союзных? Почему большевики запретили упоминать в прессе и научных трудах о межнациональных войнах 1918–1921 годов и почему подобные кровавые конфликты вновь вспыхнули с конца 1980-х годов? Автор книги дает свои, в некоторых случаях неожиданные ответы на все эти вопросы.

Книга Утерянные земли России. Отколовшиеся республики из серии автор(-ы) Александр Широкорад в жанре История, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме национальная политика, геополитика России, отечественная история, Александр Широкорад.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.