Утерянные земли России. От Петра I до Гражданской войны

Книга Утерянные земли России. От Петра I до Гражданской войны из серии , созданная Александр Широкорад, может относится к жанру История, Прочая образовательная литература. Стоимость книги Утерянные земли России. От Петра I до Гражданской войны  с идентификатором 14653793 составляет 169.00 руб.Александр Широкорад   Утерянные земли России. От Петра I до Гражданской войны в жанре История, Прочая образовательная литература

Электронная книга Утерянные земли России. От Петра I до Гражданской войны

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 14653793:

Книга известного военного историка А. Б. Широкорада рассказывает об утерянных землях России.

За тысячелетнюю историю Руси – России – СССР многочисленные завоеватели постоянно стремились отторгнуть те или иные земли нашего государства и даже полностью лишить его независимости. До XX века, временно захваченные области возвращались в состав России, и более того, рубежи Отечества постоянно расширялись, особенно на юге и на востоке.

Политические потрясения первой четверти XX века привели к утрате многих российских окраин. В 1939–1945 годах И. В. Сталин вернул нашей стране большую часть утерянных земель. Но история тех территорий, которые по различным причинам не были возвращены в состав государства, так и остается неизвестной до сих пор.

В книге подробно рассказывается об истории обретения и утраты Аляски (Русской Америки), Финляндии, Царства Польского, Карской области и Желтороссии (Маньчжурии с Харбином и Порт-Артуром).

Даны также интересные очерки об Островной губернии в Эгейском море и о южном побережье Каспия.

Книга Утерянные земли России. От Петра I до Гражданской войны из серии автор(-ы) Александр Широкорад в жанре История, Прочая образовательная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме геополитика России, отечественная история, территориальные споры, Александр Широкорад.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.