Предания Синих камней

Книга Предания Синих камней из серии Неведомая Русь, созданная Станислав Ермаков, может относится к жанру Культурология, История. Стоимость книги Предания Синих камней  с идентификатором 23230712 составляет 169.00 руб.Станислав Ермаков   Предания Синих камней в жанре Культурология, История

Электронная книга Предания Синих камней

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 23230712:

Синь-камень, Александрова гора и Плещеево озеро по меньшей мере со Средневековья окружены легендами и преданиями. Часть из них вполне объяснима. Славяне ещё с языческой поры по-особому воспринимали древнее население Восточной Европы. Легенды о «финских» колдунах до сих пор живы на Русском Севере. Культ камней вообще свойствен древней традиции населения Евразии, но, возможно, именно у финно-угорских народов он развился в полной мере, и именно у них наши славянские предки переняли особо трепетное отношение к приметным и необычным валунам.

Как и почему почитали священные камни? Где сегодня в России их можно увидеть и какие с ними связаны поверья и легенды? Об этом и многом другом рассказывает очередная книга серии.

Книга Предания Синих камней из серии Неведомая Русь автор(-ы) Станислав Ермаков в жанре Культурология, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме Древняя Русь, язычество, исторические памятники, Станислав Ермаков.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.