Нашествие Батыя на Северо-Восточную Русь

Книга Нашествие Батыя на Северо-Восточную Русь из серии Ратная история Руси, созданная Михаил Елисеев, может относится к жанру Прочая образовательная литература, История. Стоимость книги Нашествие Батыя на Северо-Восточную Русь  с идентификатором 34346944 составляет 169.00 руб.Михаил Елисеев   Нашествие Батыя на Северо-Восточную Русь в жанре Прочая образовательная литература, История

Электронная книга Нашествие Батыя на Северо-Восточную Русь

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 34346944:

За исключением Великой Отечественной войны, монгольское нашествие – пожалуй, самая страшная и кровавая страница в нашей истории. В XIII веке случилась катастрофа, последствия которой сказываются до наших дней. Мощнейшая держава, которой в то время являлась Владимиро-Суздальская Русь, чья культура вознеслась на невиданную высоту, а дружины могли «Волгу вёслами расплескать, а Дон шеломами вычерпать», рухнула в течение трёх месяцев под копыта монгольских орд. Не только для простых людей того времени, но и для элиты, как духовной, так и светской, подобное крушение основ, казавшихся незыблемыми, требовало переосмысления и понимания. Привычный мир рухнул, и рухнул навсегда. Это воспринималось как конец света, как гнев Божий на Русскую землю, посланный свыше за многочисленные грехи не только князей, но и всего народа. Жизнь русских людей чётко разделилась на ДО и ПОСЛЕ нашествия.

Опираясь на свидетельства как отечественных, так и зарубежных письменных источников, привлекая многочисленные археологические данные, М. Елисеев постарался как можно подробнее осветить картину похода Батыя на Северо-Восточную Русь.

Книга Нашествие Батыя на Северо-Восточную Русь из серии Ратная история Руси автор(-ы) Михаил Елисеев в жанре Прочая образовательная литература, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме военная история, популярная история, сражения, средневековая Русь, Михаил Елисеев.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.