Как подменили Петра I

Книга Как подменили Петра I из серии Исторические сенсации, созданная Владимир Куковенко, может относится к жанру Публицистика: прочее, Политика, политология, История. Стоимость книги Как подменили Петра I  с идентификатором 6373213 составляет 79.99 руб.Владимир Куковенко   Как подменили Петра I в жанре Публицистика: прочее, Политика, политология, История

Электронная книга Как подменили Петра I

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 6373213:

Царь Петр – «первый революционер на троне» – был великий разрушитель национального уклада страны, символ неумного, поспешного и чрезмерно жестокого в своем нетерпении стремления во всем подражать Западу. Пушкин, приступая в 1831 году к написанию «Истории Петра I», был полон бурного восторга и хотел восхвалить самодержца, как это он сделал в поэмах «Полтава» и «Медный всадник», но более тщательное знакомство с деяниями царя-реформатора не оставило от этого восторга и следа: Пушкин возненавидел Петра и называл его не иначе как протестантом, тираном и разрушителем России.

Зададимся неожиданным вопросом: а был ли Петр I русским человеком?

Вопрос этот не столь абсурден, как кажется на первый взгляд. И задавать его впервые стали не сейчас, а более трехсот лет назад, но большей частью шепотом. Со страхом и смятением в сердце, глядя на странные причуды и страшные забавы царя, русские люди почувствовали смутное подозрение: немцы царя подменили!..

Книга Как подменили Петра I из серии Исторические сенсации автор(-ы) Владимир Куковенко в жанре Публицистика: прочее, Политика, политология, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме историческое расследование, популярная история, история Руси, Петр Первый, великие правители, загадки истории, политические интриги, Владимир Куковенко.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 79.99 руб.