Гибкие этничности. Этнические процессы в Петрозаводске и Карелии в 2010-е годы

Книга Гибкие этничности. Этнические процессы в Петрозаводске и Карелии в 2010-е годы из серии , созданная  Коллектив авторов, может относится к жанру Культурология, История. Стоимость книги Гибкие этничности. Этнические процессы в Петрозаводске и Карелии в 2010-е годы  с идентификатором 41345061 составляет 250.00 руб. Коллектив авторов   Гибкие этничности. Этнические процессы в Петрозаводске и Карелии в 2010-е годы в жанре Культурология, История

Электронная книга Гибкие этничности. Этнические процессы в Петрозаводске и Карелии в 2010-е годы

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 41345061:

Сборник «Гибкие этничности» подготовлен совместно исследователями университета Восточной Финляндии и Карельского научного центра Российской академии наук. Финские и российские ученые уже давно занимаются изучением традиционной культуры и советского периода истории Карелии. В данной книге впервые затронуты аспекты идентичностей, в частности карельской идентичности, а также современности Республики Карелии в 2010-е годы.

Под «гибкими этничностями» мы подразумеваем использование различных культурных ресурсов для создания этнических идентичностей, в результате чего идентичности всегда подвижны и множественны. Это касается прежде всего меньшинств Карелии, например карелов, идентичности которых формируются ситуативно на пересечении различных национальных и этнических ландшафтов. В книге рассматриваются процессы создания идентичностей на низовом уровне, в рамках семьи, культурной деятельности, а также в административных практиках – и в их взаимовлиянии.

Книга Гибкие этничности. Этнические процессы в Петрозаводске и Карелии в 2010-е годы из серии автор(-ы)  Коллектив авторов в жанре Культурология, История, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме сборник статей, Карелия, этнографические исследования, межкультурная коммуникация, идентичность, Коллектив авторов.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 250.00 руб.