Философия музыки в новом ключе: музыка как проблемное поле человеческого бытия

Книга Философия музыки в новом ключе: музыка как проблемное поле человеческого бытия из серии , созданная Екатерина Шапинская, может относится к жанру Философия, Культурология. Стоимость книги Философия музыки в новом ключе: музыка как проблемное поле человеческого бытия  с идентификатором 22631104 составляет 290.00 руб.Екатерина Шапинская   Философия музыки в новом ключе: музыка как проблемное поле человеческого бытия в жанре Философия, Культурология

Электронная книга Философия музыки в новом ключе: музыка как проблемное поле человеческого бытия

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 22631104:

В предлагаемой книге выделены две области исследования музыкальной культуры, в основном искусства оперы, которые неизбежно взаимодействуют: осмысление классического наследия с точки зрения содержащихся в нем вечных проблем человеческого бытия, делающих великие произведения прошлого интересными и важными для любой эпохи и для любой социокультурной ситуации, с одной стороны, и специфики существования этих произведений как части живой ткани культуры нашего времени, которое хочет видеть в них смыслы, релевантные для наших современников, передающиеся в тех формах, что стали определяющими для культурных практик начала XX! века.

Автор книги – Екатерина Николаевна Шапинская – доктор философских наук, профессор, автор более 150 научных публикаций, в том числе ряда монографий и учебных пособий. Исследует проблемы современной культуры и искусства, судьбы классического наследия в современной культуре, художественные практики массовой культуры и постмодернизма.

Книга Философия музыки в новом ключе: музыка как проблемное поле человеческого бытия из серии автор(-ы) Екатерина Шапинская в жанре Философия, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме музыкальное искусство, вопросы бытия, философия культуры, Екатерина Шапинская.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 290.00 руб.