Россия: смысловой космос культуры

Книга Россия: смысловой космос культуры из серии , созданная Вадим Ланкин, может относится к жанру Прочая образовательная литература, Культурология. Стоимость книги Россия: смысловой космос культуры  с идентификатором 35244249 составляет 130.00 руб.Вадим Ланкин   Россия: смысловой космос культуры в жанре Прочая образовательная литература, Культурология

Электронная книга Россия: смысловой космос культуры

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 35244249:

В книге анализируется проблема идентичности и своеобразия русской культуры и российской цивилизации. Методологическое основание для такого рассмотрения – теория типов культур как смысловых модальностей, задающих разные векторы в осмыслении бытия, в переосмыслении и преобразовании естественного человеческого существования. Это логика вариантности культур, каждая из которых выстраивает свой опыт на основе отличных друг от друга способов смыслообразования. Русская культура предстает в этой связи как один из таких типов, который обретает свое незаменимое значение в единой систематически выстроенной логике сопоставления с другими типами культур. Характерная для российской цивилизации социальная система анализируется в сопоставлении с другими вариантами таких систем. И это выводит рассмотрение проблемы своеобразия русской культуры на новый уровень системности и объективности. Данная проблема рассмотрена в контексте современных процессов, происходящих в России и в мире, с одной стороны, процессов культурной глобализации, а с другой – процессов сосуществования и напряженного диалога культур разного типа, – диалога, который идет в том числе и внутри каждой из известных цивилизаций и, как кажется, особенно остро проявляется в политико-идеологическом, философском и культурологическом дискурсе современного российского общества.

Монография предназначена для исследователей культуры, студентов, а также для всех, интересующихся вопросами культурного самоопределения человека и общества.

Книга Россия: смысловой космос культуры из серии автор(-ы) Вадим Ланкин в жанре Прочая образовательная литература, Культурология, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме русская культура, история культуры, межкультурная коммуникация, славянская культура, социально-культурное развитие, Вадим Ланкин.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 130.00 руб.