Муки науки: ученый и власть, ученый и деньги, ученый и мораль

Книга Муки науки: ученый и власть, ученый и деньги, ученый и мораль из серии Библиотека журнала «Неприкосновенный запас», созданная Лев Клейн, может относится к жанру Культурология, Эссе. Стоимость книги Муки науки: ученый и власть, ученый и деньги, ученый и мораль  с идентификатором 24401684 составляет 279.00 руб.Лев Клейн   Муки науки: ученый и власть, ученый и деньги, ученый и мораль в жанре Культурология, Эссе

Электронная книга Муки науки: ученый и власть, ученый и деньги, ученый и мораль

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 24401684:

Автору этой книги всегда было тесно внутри какой-то одной, отдельно взятой гуманитарной дисциплины, равно как и внутри той или иной научной догмы. Начав с полевой археологии, выдающийся ученый Л.С. Клейн (р. 1927) много времени и сил посвятил теоретическим проблемам, связанным в основами археологического знания. В студенческие годы выступил с докладом, критикующим господствовавшее тогда «новое учение о языке» Н.Я. Марра. В середине 1960-х инициировал новый раунд в споре о роли норманнов в становлении древнерусской государственности, выступив с «антипатриотичных» на тот момент «норманнских позиций». В середине 1980-х обратился к изучению «Илиады», поставив под сомнение как авторское единство этого текста, так и признанное со времен Г. Шлимана расположение древней Трои. Многолетние занятия археологией и культурной антропологией, вопросами этногенеза и становления гуманитарных наук, академические штудии и преподавательская деятельность обрели в последние годы еще одну форму – интеллектуальную публицистику, предметом которой стало практическое существование научного знания. В собранных здесь эссе наука обретает почти утраченный ныне голос, не желая растворяться в хоре государственного и церковного патриотизма, разноголосице псевдонаучных разысканий и административных императивах академического начальства.

Книга Муки науки: ученый и власть, ученый и деньги, ученый и мораль из серии Библиотека журнала «Неприкосновенный запас» автор(-ы) Лев Клейн в жанре Культурология, Эссе, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме авторский сборник, гуманитарные исследования, философия науки, Лев Клейн.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 279.00 руб.