История американской культуры

Книга История американской культуры из серии , созданная Татьяна Кузнецова, Анатолий Уткин, может относится к жанру Культурология, Учебная литература. Стоимость книги История американской культуры  с идентификатором 22826329 составляет 439.00 руб.Татьяна Кузнецова, Анатолий Уткин   История американской культуры в жанре Культурология, Учебная литература

Электронная книга История американской культуры

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 22826329:

Данное учебное пособие по истории культуры США – относительно краткой, но безусловно яркой – написано почитателями и знатоками этой страны, профессорами Т. Ф. Кузнецовой и А. И. Уткиным. Авторы подробно прослеживают, как колонисты, принесшие на новый континент дух старой Англии и идеи религиозного протестантизма, за четыре века интенсивного развития и приема иммигрантов сумели сделать мир своей культуры и разнообразным, и глубоким. Единственная крупная страна, не знавшая феодализма, США заняли видное место в мировой литературе, киноискусстве, архитектуре, популярной музыке, а также в философии, юриспруденции, естественных и технических науках.

Учебник рассчитан на студентов, специализирующихся в культурологии и американистике, но как источник расширения представлений об общественной истории, о выдающемся созидательном опыте человечества будет полезен студентам любого профиля, а также широкому кругу читателей, интересующихся историей и культурой.

Книга История американской культуры из серии автор(-ы) Татьяна Кузнецова, Анатолий Уткин в жанре Культурология, Учебная литература, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме США, история культуры, Татьяна Кузнецова, Анатолий Уткин.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 439.00 руб.