Недееспособность и опека

Книга Недееспособность и опека из серии , созданная Юлия Аргунова, может относится к жанру Юриспруденция, право. Стоимость книги Недееспособность и опека  с идентификатором 12108432 составляет 164.00 руб.Юлия Аргунова   Недееспособность и опека в жанре Юриспруденция, право

Электронная книга Недееспособность и опека

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 12108432:

В пособии дается характеристика института недееспособности и опеки на основе анализа российского законодательства и правоприменительной практики с учетом принципов и норм международного права, а также правовой позиции Конституционного Суда РФ. Рассматриваются порядок признания гражданина, страдающего психическим расстройством, недееспособным, правовое регулирование опеки, порядок восстановления дееспособности гражданина. Рассматриваются особенности правового положения недееспособных граждан в различных сферах правоотношений, регулируемых законодательством о здравоохранении, о социальном обслуживании, а также гражданским, гражданским процессуальным, семейным, трудовым и иным законодательством. Предлагаются способы решения правовых коллизий при осуществлении защиты прав и законных интересов недееспособных граждан.

Пособие подготовлено в форме вопросов и ответов.

Предназначено для граждан, страдающих психическими расстройствами, их родственников и законных представителей, органов опеки и попечительства, врачей-психиатров, судебных экспертов, юристов, социальных работников, студентов, аспирантов и преподавателей вузов, правозащитных организаций, а также широкого круга читателей.

Книга Недееспособность и опека из серии автор(-ы) Юлия Аргунова в жанре Юриспруденция, право, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме психические расстройства, социальная защита, законодательство РФ, Юлия Аргунова.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 164.00 руб.