Musica mundana и русская общественность. Цикл статей о творчестве Александра Блока

Книга Musica mundana и русская общественность. Цикл статей о творчестве Александра Блока из серии , созданная Аркадий Блюмбаум, может относится к жанру Языкознание, Критика. Стоимость книги Musica mundana и русская общественность. Цикл статей о творчестве Александра Блока  с идентификатором 26553573 составляет 199.00 руб.Аркадий Блюмбаум   Musica mundana и русская общественность. Цикл статей о творчестве Александра Блока в жанре Языкознание, Критика

Электронная книга Musica mundana и русская общественность. Цикл статей о творчестве Александра Блока

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 26553573:

В центре внимания книги – идеологические контексты, актуальные для русского символизма в целом и для творчества Александра Блока в частности. Каким образом замкнутый в начале своего литературного пути на мистических переживаниях соловьевец Блок обращается к сфере «общественности», какие интеллектуальные ресурсы он для этого использует, как то, что начиналось в сфере мистики, закончилось политикой? Анализ нескольких конкретных текстов (пьеса «Незнакомка», поэма «Возмездие», речь «О романтизме» и т. д.), потребовавший от исследователя обращения к интеллектуальной истории, истории понятий и т. д., позволил автору книги реконструировать общий горизонт идеологических предпочтений Александра Блока, основания его полемической позиции по отношению к позитивистскому, либеральному, секулярному, «немузыкальному» «девятнадцатому веку», некрологом которому стало знаменитое блоковское эссе «Крушение гуманизма».

Книга Musica mundana и русская общественность. Цикл статей о творчестве Александра Блока из серии автор(-ы) Аркадий Блюмбаум в жанре Языкознание, Критика, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме Александр Блок, сборник статей, Серебряный век, литературный анализ, поэзия XX века, Аркадий Блюмбаум.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 199.00 руб.