Человеческое и иное: борьба миров

Книга Человеческое и иное: борьба миров из серии Грани философии, созданная Владимир Кутырев, может относится к жанру Философия. Стоимость книги Человеческое и иное: борьба миров  с идентификатором 11823638 составляет 207.00 руб.Владимир Кутырев   Человеческое и иное: борьба миров в жанре Философия

Электронная книга Человеческое и иное: борьба миров

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 11823638:

Завершение триптиха «Борьба миров»: естественное и искусственное – 1994; культура и технология – 2001, применительно к философской онтологии и антропологии.

Время поставило под вопрос идентичность человека как родового существа. Экспансия экономизма и технологий ведет к утрате им качеств субъекта. Социогенетики готовятся изменять его тело, а информационная реконструкция духа превращает личность в виртуального агента коммуникаций.

Отражением этих процессов в символическом универсуме правомерно считать философию трансмодернизма. Раскрывается ее антибытийный смысл, обсуждаются возможности противостояния регрессии человеческого мира к «иному». Рассмотрено возникновение трансцендентального когнитивизма, ведущего к превращению смыслового мышления в технический интеллект. Исходя из идей археоавангарда, предложена парадигма консервативного философствования, современной, отвечающей гуманистическим ценностям формой которого является феноменологический реализм.

Предназначена для философов ex professo, но может быть полезной другим гуманитариям и всем аспирантам всех специальностей.

Книга Человеческое и иное: борьба миров из серии Грани философии автор(-ы) Владимир Кутырев в жанре Философия, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме современная цивилизация, развитие человечества, онтология, Владимир Кутырев.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 207.00 руб.