Русский народ. Богоносец или хам?

Книга Русский народ. Богоносец или хам? из серии Философский поединок, созданная Николай Бердяев, Николай Лосский, может относится к жанру Философия. Стоимость книги Русский народ. Богоносец или хам?  с идентификатором 6717608 составляет 139.90 руб.Николай Бердяев, Николай Лосский   Русский народ. Богоносец или хам? в жанре Философия

Электронная книга Русский народ. Богоносец или хам?

Её можно читать ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 6717608:

Николай Александрович Бердяев – крупнейший русский философ XX века, после Октябрьской революции 1917 года был выслан из России. В своем творчестве Бердяев перешел от марксизма к философии личности и свободы в духе религиозного экзистенциализма и персонализма. Большое внимание Н.А. Бердяев уделял особенностям русского сознания и мировоззрения.

Николай Онуфриевич Лосский – выдающийся представитель русской религиозной философии, один из основателей направления интуитивизма в философии. После революции, как и Бердяев, он был выслан из России и продолжал свою деятельность в эмиграции.

В книге, представленной вашему вниманию, собраны произведения Н.А. Бердяева и Н.О. Лосского, посвященные русской ментальности. Что представляет собой русский народ, какие черты преобладают в нем; кто он в главной своей сущности, – «народ-богоносец», по определению Ф.М. Достоевского, или народ, подверженный влиянию «грядущего хама», как считал Д.С. Мережковский?

Бердяев и Лосский, каждый со своих позиций, дают блестящую характеристику русского народа.

Книга Русский народ. Богоносец или хам? из серии Философский поединок автор(-ы) Николай Бердяев, Николай Лосский в жанре Философия, будет интересна тем, кто ищет информацию по теме философские концепции, русская идея, развитие общества, Николай Бердяев, Николай Лосский.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ     КУПИТЬ КНИГУ за 139.90 руб.