Шорник и пожар

Книга Шорник и пожар из серии , созданная Максим Горький, может относится к жанру Русская классика, Рассказы. Стоимость электронной книги Шорник и пожар с идентификатором 2132755 составляет 9.99 руб.Максим Горький Шорник и пожар в жанре Русская классика, Рассказы

Электронная книга Шорник и пожар

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 2132755:

 

«После многих дней жестокой засухи в селе, над Волгой, вспыхнул пожар. Огонь показался на окраине села, около кузницы; огонь точно с неба упал на соломенную крышу убогой избы солдатки Аксёновой, упал и начал хвастаться весёлой хитростью своей игры: украсил весь скат крыши золотыми лентами, вымахнул из чердачного окна огромную, рыжую бороду и, затейливо изгибаясь, рождая синий дым, мелкий дождь красных искр, взмыл над избой, стремясь в тусклое от зноя небо к солнцу, раскалённому добела. Первым увидал несчастье старичок шорник; я сидел с ним на брёвнах против церковной паперти, слушая премудрые рассказы деревенского ремесленника о его бродячей жизни, рассказы человека, которому ближние сильно пересолили душу очень горькой солью…»

Электронная книга из серии автор(-ы) Максим Горький в жанре Русская классика, Рассказы удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему , Максим Горький.

Можно читать Шорник и пожар ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 9.99 руб.