Предисловие к книге Ивана Морозова «Разрыв-трава»

Книга Предисловие к книге Ивана Морозова «Разрыв-трава» из серии , созданная Максим Горький, может относится к жанру Русская классика, Публицистика: прочее, Литература 20 века. Стоимость электронной книги Предисловие к книге Ивана Морозова «Разрыв-трава» с идентификатором 2347795 составляет 9.99 руб.Максим Горький Предисловие к книге Ивана Морозова «Разрыв-трава» в жанре Русская классика, Публицистика: прочее, Литература 20 века

Электронная книга Предисловие к книге Ивана Морозова «Разрыв-трава»

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 2347795:

 

«Иван Морозов, крестьянин Зарайского уезда, родился в 1883 году. Двух лет он потерял отца и остался на попечении матери, у которой было ещё четверо детей старше его. Мать часто рассказывала сыну о том, как люди жили до 61-го года, рассказывала об ужасах, пережитых лично ею, и порою говорила, что всё это „написано в книжках“, она была грамотна и происходила из секты молокан. Её рассказы пробудили в сыне желание учиться, с помощью матери он быстро выучился чтению на церковнославянском языке; первая книга, прочитанная им, – библия. Затем, по настойчивому желанию ребёнка, его отдали в сельскую школу, где ему особенно полюбилась „Хрестоматия“ Паульсона…»

Электронная книга из серии автор(-ы) Максим Горький в жанре Русская классика, Публицистика: прочее, Литература 20 века удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему повести, Максим Горький.

Можно читать Предисловие к книге Ивана Морозова «Разрыв-трава» ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 9.99 руб.