Изобретение Вальса (сборник)

Книга Изобретение Вальса (сборник) из серии , созданная Владимир Набоков, может относится к жанру Драматургия, Литература 20 века, Русская классика. Стоимость электронной книги Изобретение Вальса (сборник) с идентификатором 39488016 составляет 169.00 руб.Владимир Набоков Изобретение Вальса (сборник) в жанре Драматургия, Литература 20 века, Русская классика

Электронная книга Изобретение Вальса (сборник)

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 39488016:

 

«Я не терплю театра… примитивную и подгнившую форму искусства, которая отзывает обрядами каменного века и всякой коммунальной чепухой…» – утверждал один из лукавых набоковских персонажей. Да и сам Набоков в зрелые годы, имея весьма разносторонний опыт сценариста и драматурга, пьесы которого ставились в Европе и Америке, современный театр, каким он его знал, тоже не любил. Более того, он ставил драматургию ниже других видов искусства, делая исключение лишь для нескольких шедевров во всей мировой литературе. При этом Набокова, судя по всему, никогда не оставляла идея создать пьесу, в которой в идеальной гармонии соединились бы «действие и поэзия», пьесу, в которой нашел бы отражение «уникальный узор жизни» и та особая «логика сновидений», составляющая примету подлинного искусства.

В издании представлено основное собрание драматических произведений Владимира Набокова, написанных в 1921–1942 гг.

Электронная книга из серии Азбука Premium. Русская проза автор(-ы) Владимир Набоков в жанре Драматургия, Литература 20 века, Русская классика удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему драма, пьесы, трагедия, Владимир Набоков.

Можно читать Изобретение Вальса (сборник) ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.