Записки кавалерист-девицы

Книга Записки кавалерист-девицы из серии , созданная Надежда Дурова, может относится к жанру Русская классика, Литература 19 века, Биографии и Мемуары. Стоимость электронной книги Записки кавалерист-девицы с идентификатором 21128668 составляет 209.00 руб.Надежда Дурова Записки кавалерист-девицы в жанре Русская классика, Литература 19 века, Биографии и Мемуары

Электронная книга Записки кавалерист-девицы

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 21128668:

 

Надежда Андреевна Дурова (1783–1866) – первая в России женщина-офицер, русская амазонка, талантливейшая писательница, загадочная личность, жившая под мужским именем. Надежда Дурова в чине поручика приняла участие в боевых действиях Отечественной войны, получила в Бородинском сражении контузию. Была адъютантом фельдмаршала М. И. Кутузова, прошла с ним до Тарутина. Участвовала в кампаниях 1813–1814 годов, отличилась при блокаде крепости Модлин, в боях при Гамбурге. За храбрость получила несколько наград, в том числе солдатский Георгиевский крест. О военных подвигах Надежды Андреевны Дуровой более или менее знают многие наши современники. Но немногим известно, что она совершила еще и героический подвиг на ниве российской литературы – ее литературная деятельность была благословлена А. С. Пушкиным, а произведениями зачитывалась просвещенная Россия тридцатых и сороковых годов XIX века. Реальная биография Надежды Дуровой, пожалуй, гораздо авантюрнее и противоречивее, чем романтическая история, изображенная в столь любимом нами фильме Эльдара Рязанова «Гусарская баллада».

Электронная книга из серии Изящный век автор(-ы) Надежда Дурова в жанре Русская классика, Литература 19 века, Биографии и Мемуары удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему автобиографическая проза, авантюрные приключения, военные мемуары, знаменитые женщины, Надежда Дурова.

Можно читать Записки кавалерист-девицы ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 209.00 руб.