Живу до тошноты

Книга Живу до тошноты из серии , созданная Марина Цветаева, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Русская классика. Стоимость электронной книги Живу до тошноты с идентификатором 9012214 составляет 149.00 руб.Марина Цветаева Живу до тошноты в жанре Биографии и Мемуары, Русская классика

Электронная книга Живу до тошноты

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 9012214:

 

«Живу до тошноты» – дневниковая проза Марины Цветаевой – поэта, чей взор на протяжении всей жизни был устремлен «вглубь», а не «вовне»: «У меня вообще атрофия настоящего, не только не живу, никогда в нём и не бываю». Вместив в себя множество человеческих голосов и судеб, Марина Цветаева явилась уникальным глашатаем «живой» человеческой души. Перед Вами дневниковые записи и заметки человека, который не терпел пошлости и сделок с совестью и отдавался жизни и порождаемым ею чувствам без остатка: «В моих чувствах, как в детских, нет степеней». Марина Ивановна Цветаева – великая русская поэтесса, чья чуткость и проницательность нашли свое выражение в невероятной интонационно-ритмической экспрессивности. Проза поэта написана с неподдельной искренностью, объяснение которой Иосиф Бродский находил в духовной мощи, обретенной путем претерпеваний: «Цветаева, действительно, самый искренний русский поэт, но искренность эта, прежде всего, есть искренность звука – как когда кричат от боли».

Электронная книга из серии Эксклюзивные мемуары автор(-ы) Марина Цветаева в жанре Биографии и Мемуары, Русская классика удобна для скачивания и чтения русских произведений на тему биографии писателей и поэтов, русские поэтессы, дневники писателей, воспоминания и мемуары, Марина Цветаева.

Можно читать Живу до тошноты ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 149.00 руб.