Записные книжки

Книга Записные книжки из серии , созданная Петр Вяземский, может относится к жанру Публицистика: прочее, Литература 19 века. Стоимость электронной книги Записные книжки с идентификатором 42893365 составляет 279.00 руб.Петр Вяземский Записные книжки в жанре Публицистика: прочее, Литература 19 века

Электронная книга Записные книжки

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 42893365:

 

Князь Петр Андреевич Вяземский (1792—1878) – поэт, критик, мемуарист. При всей многосторонности дарования и длительной – почти три четверти века – литературной деятельности трудно назвать жанр, который вполне представлял бы Вяземского-литератора. Скорее всего, именно записные книжки, которые он вел шестьдесят с лишним лет, в наибольшей степени выявляют умственный и духовный склад его личности. Первую часть книги составляют прижизненные публикации – блестящее собрание исторических анекдотов, афоризмов и острот под названием «Старая записная книжка»; это 8-й том 12-томного собрания сочинений П.А.Вяземского. Во вторую часть (9-й и 10-й тома) входят записки с 1813 по 1878 год – это дневники и путевые заметки, расположенные в хронологическом порядке.

Электронная книга из серии автор(-ы) Петр Вяземский в жанре Публицистика: прочее, Литература 19 века классика девятнадцатого века для скачивания и чтения на тему афоризмы, дневники, путевые заметки, остроты, Петр Вяземский.

Можно читать Записные книжки ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 279.00 руб.