Агонизирующая столица. Как Петербург противостоял семи страшнейшим эпидемиям холеры

Книга Агонизирующая столица. Как Петербург противостоял семи страшнейшим эпидемиям холеры из серии , созданная Дмитрий Шерих, может относится к жанру История, Публицистика: прочее. Стоимость электронной книги Агонизирующая столица. Как Петербург противостоял семи страшнейшим эпидемиям холеры с идентификатором 8587362 составляет 169.00 руб.Дмитрий Шерих Агонизирующая столица. Как Петербург противостоял семи страшнейшим эпидемиям холеры в жанре История, Публицистика: прочее

Электронная книга Агонизирующая столица. Как Петербург противостоял семи страшнейшим эпидемиям холеры

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8587362:

 

Холера и сегодня – смертоносная болезнь, но в российских столицах, Петербурге и Москве, эта «азиатская гостья» не появлялась уже очень давно. А когда-то ее приход полностью менял ритм жизни горожан, их повседневный быт: они обряжались в набрюшники, старались не выходить на улицу натощак, обтирались оливковым маслом и принимали всякие другие меры, дабы не попасть в быстро растущие скорбные списки. Везло не всем: семь петербургских холерных эпидемий унесли жизнь семидесяти тысяч горожан; в числе жертв недуга оказались великие Карл Иванович Росси и Петр Ильич Чайковский. Обо всем этом и идет речь в новой книге известного журналиста и историка, лауреата Анциферовской премии Дмитрия Шериха. Перед читателем пройдет вереница имен тех, кто погиб, кто выжил, и тех, кто с эпидемиями сражался; в книге представлены самые значимые холерные адреса Петербурга, приведены многочисленные свидетельства мемуаристов.

Электронная книга из серии автор(-ы) Дмитрий Шерих в жанре История, Публицистика: прочее, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге информацию по теме история городов, популярная история, интересные факты истории, история медицины, история Санкт-Петербурга, краеведение, историческая публицистика, эпидемия, Дмитрий Шерих.

Можно читать Агонизирующая столица. Как Петербург противостоял семи страшнейшим эпидемиям холеры ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 169.00 руб.