Ролан Барт. Биография

Книга Ролан Барт. Биография из серии , созданная Тифен Самойо, может относится к жанру Биографии и Мемуары, Документальная литература. Стоимость электронной книги Ролан Барт. Биография с идентификатором 43028243 составляет 307.30 руб.Тифен Самойо Ролан Барт. Биография в жанре Биографии и Мемуары, Документальная литература

Электронная книга Ролан Барт. Биография

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 43028243:

 

Биография Ролана Барта (1915–1980), центральной фигуры французской мысли своего времени, опирается на неизданные материалы (архивы, ежедневники, записные книжки), проливая свет на его политические позиции, убеждения и пристрастия. В ней детально описаны темы его работ, защищаемые им авторы, разоблаченные им мифы, прославившие его полемики ― мы увидим, как чутко он вслушивался в языки своего времени. Барт обладал необыкновенным даром предвидения: мы до сих пор читаем его, потому что он исследовал территории, которые ныне нами освоены. Рассказ о его жизни помогает понять, насколько последовательным был творческий путь Барта, где ориентиром ему служили желание, необыкновенная восприимчивость к материалам, из которых соткан мир, а также недоверие к любому авторитетному дискурсу. Сделав основой своей мысли фантазм, он превратил ее одновременно в искусство и приключение. Погружение в его жизнь, в форму его существования позволяет понять, как Барт писал и как литература у него становилась самой жизнью.

Электронная книга из серии автор(-ы) Тифен Самойо в жанре Биографии и Мемуары, Документальная литература, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге документалистику по теме исторические исследования, известные мыслители, факты биографии, анализ творчества, Тифен Самойо.

Можно читать Ролан Барт. Биография ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 307.30 руб.