Провинциальная «контрреволюция». Белое движение и гражданская война на русском Севере

Книга Провинциальная «контрреволюция». Белое движение и гражданская война на русском Севере из серии , созданная Людмила Новикова, может относится к жанру Документальная литература, История. Стоимость электронной книги Провинциальная «контрреволюция». Белое движение и гражданская война на русском Севере с идентификатором 8883755 составляет 208.00 руб.Людмила Новикова Провинциальная «контрреволюция». Белое движение и гражданская война на русском Севере в жанре Документальная литература, История

Электронная книга Провинциальная «контрреволюция». Белое движение и гражданская война на русском Севере

Короткоо главном в электронной книге с идентификатором 8883755:

 

В глазах многих современников и историков российской Гражданской войны Белое движение было делом прежних имперских элит, не понявших и не принявших революцию. Белые желали вернуть прежнюю Россию. Это подчеркивал и возвышенный цветаевский образ «белогвардейской рати святой», и совсем не поэтичная белая «контрреволюция», о которой писали советские историки. Но к чему в действительности стремились белые правительства? Как белые управляли подконтрольной им территорией и мобилизовывали свои армии? Как население относилось к белым правительствам и к экспедиционным отрядам Антанты, выступившим в поддержку белых? И почему жители российских окраин нередко воевали вместе с белыми против большевиков? Исследование Людмилы Новиковой, посвященное истории антибольшевистской Северной области, – попытка дать ответы на эти вопросы. Основанная на материалах российских и зарубежных архивов, книга обращает главное внимание на политические пародоксы Белого движения, а также на провинциальный контекст белой борьбы, который в значительной мере определил ход и исход российской Гражданской войны.

Электронная книга из серии HISTORIA ROSSICA автор(-ы) Людмила Новикова в жанре Документальная литература, История, будет интересна тем, кто ожидает найти в книжном каталоге документалистику по теме гражданская война, белогвардейцы, история России, Людмила Новикова.

Можно читать Провинциальная «контрреволюция». Белое движение и гражданская война на русском Севере ОнЛайн и на устройствах FB2 EPUB TXT RTF PDF HTML PDF MOBI форматы.

Ниже приведены ТЕГИ, по которым можно посмотреть аналоги.

ЧИТАТЬ ФРАГМЕНТ КУПИТЬ КНИГУ за 208.00 руб.